В «Монако» заявили, что расстроены удалением Головина в матче с «ПСЖ»

Полузащитник «Монако» Александр Головин. Архивное фотоДзен
Главный тренер «Монако» Себастьен Поконьоли заявил, что расстроен удалением российского футболиста Александра Головина в первом матче стыкового раунда плей-офф Лиги чемпионов с французским «Пари Сен-Жермен».
Встреча прошла в Монте-Карло и завершилась со счетом 3:2 в пользу «ПСЖ». Головин вышел в стартовом составе и отметился голевой передачей, но на 46-й минуте получил прямую красную карточку за фол на Витинье. Российский полузащитник был удален во второй игре подряд. 13 февраля он досрочно покинул поле после двух желтых карточек в матче 22-го тура чемпионата Франции против «Нанта» (3:1). «Монако» проиграл «ПСЖ» в матче плей-офф ЛЧ, Головина удалили00:56«»Я расстроен. Не только из-за красной карточки, но и из-за обстоятельств. Сейчас мы не можем позволить себе играть вдесятером в таком матче. Мы играем в плей-офф Лиги чемпионов, у нас много травмированных игроков, и игра вдесятером значительно усложняет ситуацию. На этом этапе соревнований мы заслуживаем того, чтобы не задаваться вопросом: «Как бы сложился матч, если бы не то или это?» — цитирует Поконьоли L’Equipe.
Ответная встреча между «ПСЖ» и «Монако» пройдет в Париже 25 февраля.
Источник: ria.ru